Хабаровск, 28.05.2022, 04:19

Как снять с военского учета сына, который уехал на обучение заграницу, если мама живет в другом городе?

Вопрос №19406070 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2022, 04:19
Сын стоит на военском учете в Питере где учился в университете я мама живу в другом городе После окончания университета уехал на обучение заграницу. Как снять с военского учета. Пакет документов необходимый собран. В Питере есть родственники. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто будет представлять интересы сына.

28.05.2022, 04:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе время суток! Доверенность на представителя от сына нужна заверенная у нотариуса.

28.05.2022, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С воинского учёта в РФ могут снять лишь при наличии определённых оснований.

Полагаю, что учёба за пределами РФ - не является достаточным основанием для снятия с воинского учета такого обучающегося гражданина РФ.

Обратитесь в военкомат. Там Вам должны всё разъяснить.

28.05.2022, 09:51

Ваш сын военнообязанный гражданин РФ, соответственно на него распространяется действие законодательства РФ, в том числе и о службев ВС РФ.

Поэтому, если государство сочтёт необходимым призвать Вашего сына в ряды ВС РФ, ему придётся подчиниться закону.

28.05.2022, 09:59

Здравствуйте. Если сын, по-прежнему, гражданин России, снять с учёта нельзя.

28.05.2022, 11:02

Спасибо. Уточнения Доверенность на того, кто понесет пакет документов?

28.05.2022, 04:23

Здравствуйте!

Доверенность нужно сделать на того, кто будет подавать документы.

28.05.2022, 11:28

Если приедет домой сын на каникулы могут ли призвать? Посоветуйте оформлять снятие с воинского учета лучше на основании документов об необходимости выезда зарубеж на учебу ранее или на основании новых документов оформляемых на новый учебный год (в сентябре этого года)? спасибо.

28.05.2022, 04:34

Вы сможете уточнить в военкомате.

28.05.2022, 18:56