Как доказать вину жилконторы в затоплении - юридические аспекты и советы
Поскольку в отношении вас подано исковое заявление о возмещении ущерба согласно ст. 15, 1064 ГК, то вам следует просить суд о назначении судебной экспертизы по определению причины залива. По результатам экспертизы суд вынесет решение.
Добрый день! Вам нужно подать в суд возражения на иск, изложив свои доводы и подать ходатайство о привлечении в качестве соответчика УК.
По смыслу причинения вреда вина ложится на того, кто забыл закрыть кран.
Попробуйте возразить как рекомендуют, назначить экспертизу. Однако, её нужно оплатить, а заключение возможно будет не в вашу пользу.