Как получить перерасчет беременност-родового пособия при начислении ниже минимального размера по МРОТ?

• г. Санкт-Петербург

Пособие по беременности и родам. Работодатель посчитал по среднему заработку, который ниже мрот. В итоге начислили пособие в размере 37 тыс, когда минимальный размер-639932 р. Как получить перерасчёт? Хочу получить хотя бы положенный минимальный размер пособия.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пожаловаться в инспекцию труда. Они перепроверят и обяжут сделать перерасчет.

Здравствуйте. В судебном порядке.