Могилёв, 28.05.2022, 08:10

Учитель обращается в милицию из-за оскорблений от ученика - возможные последствия для ребенка и его родителей

Вопрос №19406232 из г. Могилёв
опубликован 28.05.2022, 08:10
Учитель написал заявления в милицию на оскорбление учеником ребенка поставили на учёт внутрешкольный ребенку 8 что грозит родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Снежана, порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП.

28.05.2022, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Родителям ничего не грозит, учет после 18 лет снимается автоматом.

Ну могут родителей на беседу вызвать органы ПДН, не более.

28.05.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно, административная ответственность.

28.05.2022, 16:24

Если можно своими словами.

28.05.2022, 08:21

Здравствуйте!

Внутришкольный учет это больше для того, чтобы ребенок испугался что он якобы стоит на учете и вел себя хорошо.

Никаких последствий не будет ни для ребенка, ни для родителей.

28.05.2022, 11:25

Снежана, по поводу СОП Вам было разъяснено, относительно адм. ответственности - надо знать все подробности ситуации.

29.05.2022, 09:50