Как решить проблему с неучтенным трудовым стажем бабушки перед пенсией
5 лет влияет на пенсию, причем значительно. Надо изучить ее документы и определиться, что лучше сделать.
Вы сможете написать заявление в суд.
Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить ранее данные коллегами ответы.
Полнота и корректность сведений о трудовом стаже влияет на размер пенсии. Если гражданин считает, что какие-либо сведения о трудовом стаже не учтены, то необходимо представить в ПФР ЗАЯВЛЕНИЕ о корректировке сведений и внесении дополнений в индивидуальный лицевой счет (бланк такого заявления можно взять в ПФР или на портале гос. услуг). К заявлению прикладывается копия из трудовой книжки с неучтенной записью о трудовой деятельности (или архивные справки). ПФР рассматривает ЗАЯВЛЕНИЕ в течение 10 дней. При получении неудовлетворительного решения по рассмотренному заявлению, гражданин вправе обжаловать решение ПФР в суд.