Как оформить доверенность на распоряжение недвижимостью пребывающей в лежачем состоянии мамы, чтобы продать ее квартиру и решить проблему с содержанием?
Как оформить доверенность на распоряжение недвижимостью мамы, которая в настоящее время проживает в моей квартире и является лежачей больной (после операции). Ранее она проживала с моим папой, который скончался в 2009 году и моим братом, который тоже скончался в июле 2021 года. В Нижнекамске, где я проживаю, все нотариусы отказываются помочь, мотивируя, что моей маме 83 года, а с такими возрастными клиентами они не работают. Мама ограничена в передвижении (лежачая после операции по перелому шейки бедра), но в полном сознании и здравом уме. Я ухаживаю за ней уже практически год, перевезла к себе и здесь она будет находится постоянно. Мне необходимо продать мамину квартиру, так как туда она уже не вернется и не хочется нести лишние расходы по ее содержанию. Что для этого мне нужно сделать?
Лучший ответ
У вас несколько путей:
1.Обжаловать отказ нотариуса о выдаче доверенности в судебном порядке
2.Подать жалобу в нотариальную палату города, на действия нотариуса
3.Признать маму в судебном порядке недееспособной, назначаетесь опекуном и получить разрешение органов опеки на продажу ее имущества.
Спасибо, буду знать.
Обратитесь к нотариусу.