Как оспорить решение о пропуске призыва сына с уважительной причиной отсутствия регистрации?
Мой сын бывший гражданин Узбекистана 05.06.1994 г.рождения, после окончания ПсковГУ жил и работал в г.Пскове имея РВП.24.02.21 г получил паспорт РФ.Постоянную прописку получил 10.06.21 г в г.Краснодаре, после получил временную регистрацию в г.Пскове (на момент регистрации исполнилось 27 лет) Для постановки на воинский учёт пришёл в военкомат г.Пскова, где его направили встать на учёт в г.Краснодаре. В данный момент ему вместо военного билета дают справку уклониста (причина пропуск призыва). Является ли отсутствие регистрации - уважительной причиной и можно ли оспорить данное решение? Спасибо.
Лучший ответ
Военкомат вообще не вправе требовать наличия регистрации.
Если призывник повесток не получал, оспаривайте действия военкомата через военную прокуратуру и стойте на своем - выдача только военного билета.
Нет, отсутствие регистрации уважительной причиной.