Могу ли я с армянским гражданством открыть ООО, если нет РВП и год на регистрацию?

• г. Москва

Смотрите у меня гражданство армянски не видно жительство не рвп нету я хочу открывать ООО могу ли открывать с армянским гражданством у меня времени регистрации годовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да,можно. Иностранный гражданин может быть как учредителем, так и руководителем в российском обществе с ограниченной ответственностью.

При любом составе участников ООО в налоговую подаются следующие документы:

Заявление на регистрацию ООО по форме Р 11001;

Решение о создании ООО (если учредитель один);

Договор об учреждении ООО и протокол общего собрания участников (если собственников несколько);

Устав ООО.

Иностраннец для регистрации в качестве учредителя дополнительно подает:

Удостоверение личности в стране гражданства (оригинал и ноатриально заверенный перевод, а иногда и апостиль);

Свидетельство о рождении (только если в удостоверении личности нет информации о месте и дате рождения);

Документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами РФ (нотариально удостоверенный).

Иностранная компания дополнительно подает:

Учредительные документы;

Копию свидетельства о регистрации;

Выписку из торгового реестра или его аналога в стране регистрации организации;

Документ о присвоении ИНН или его аналога;

Банковскую выписку или справку о наличии счета;

Доверенность (если регистрацией российского ООО занимается не директор иностранного учредителя).

Перед подачей в налоговую переведите все документы иностранных учредителей на русский язык и заверьте в России у нотариуса. Заранее уточните, какие документы требуют апостилирования — это зависит от соглашений между РФ и страной происхождения учредителя. Апостиль можно поставить в консульстве. Если какие-то из необходимых документов в России и стране регистрации иностранного учредителя называются или составляются по-разному, подавайте документы, в которых содержится информация, нужная налоговой. Можно заранее выяснить в инПри любом составе участников ООО в 2022 году в налоговую подаются следующие документы:

Устав ООО.

Учредительные документы;

Копию свидетельства о регистрации;

Перед подачей в налоговую переведите все документы иностранных учредителей на русский язык и заверьте в России у нотариуса. Заранее уточните, какие документы требуют апостилирования — это зависит от соглашений между РФ и страной происхождения учредителя. Апостиль можно поставить в консульстве. Если какие-то из необходимых документов в России и стране регистрации иностранного учредителя называются или составляются по-разному, подавайте документы, в которых содержится информация, нужная налоговой. Можно заранее выяснить в иПри любом составе участников ООО в 2022 году в налоговую подаются следующие документы:

Устав ООО.

Учредительные документы;

Копию свидетельства о регистрации;

Перед подачей в налоговую переведите все документы иностранных учредителей на русский язык и заверьте в России у нотариуса. Заранее уточните, какие документы требуют апостилирования — это зависит от соглашений между РФ и страной происхождения учредителя. Апостиль можно поставить в консульстве. Если какие-то из необходимых документов в России и стране регистрации иностранного учредителя называются или составляются по-разному, подавайте документы, в которых содержится информация, нужная налоговой. Можно заранее выяснить в инспекции, какие именно данные должны содержаться в документах.