Родители против - как поступить, если школа переводится в кадетский формат?
Как мне поступить? Ребенок закончил 4 класса общеобразовательной школы. Администрация школы объявила, что с 5 класса все классы будут кадетскими и он должен будет ходить в школу в военной форме, которую родители должны будут купить за свой счет. И соответственно у него будут дополнительные занятия по военной подготовке. Ни сам ребенок, и мы, его родители, не хотим, чтобы ребенок носил военную форму и занимался военной подготовкой. Как мне строить общение с администрацией школы или все же придется переводить ребенка в обычную нормальную школу?
Лучший ответ
Переводитесь в обычную школу, в заявлении об исключении ученника обязательно отразите не жалание осваивать специфические предметы и получать воспитание с воинским уклоном. Органы местного самоуправления обязаны обеспечить доставку ребенка до места учебы и обратно, если ближайшая обычная школа вне шаговой доступности.
Спасибо, теперь все ясно.