Когда пристав нарушает права - мои попытки защитить свой прожиточный минимум
Светлана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обжаловать действие судебного пристава-исполнителя путем обращения в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об уменьшении размера удержаний.
Светлана пишите жалобу старшему приставу исполнителю, а затем в районный суд в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). Имейте ввиду, что срок обжалования пристава-исполнителя сокращен.