И вот 2 года из банка не было никаких бумаг о том, чтобы я выплатила кредит мужа.
Мой супруг погиб 2 года назад на производстве. У него осталась задолженность по кредиту около 100 тысяч рублей. Я отправляла все нужные им документы. Я на тот момент не работала и наша 2-х летняя дочь была на инвалидности. И вот 2 года из банка не было никаких бумаг о том, чтобы я выплатила кредит мужа. Могли ли они его списать? Могли ли они отдать эти документы брату мужа? Если нет, то почему так долго молчат?
Лучший ответ
Нужно посмотреть что по поводу выплаты задолженности в случае смерти заемщика-мужа указано в вашем кредитном договоре. Если кредит муж брал на общие семейные нужды или Вы вступили в наследство имущества мужа, то банк имеет право в течение 3-х лет обратиться в суд для взыскания с Вас остатка задолженности. Или обратиться в суд о взыскании задолженности с поручителей.
большое спасибо за консультацию