Развод и имущество - могу ли я выписать мужа из нашего дома, приобретенного на материнский капитал?
Я мать троих детей, двое старших им по 20 лет, младшей дочке 7 лет, в браке с мужем приобрели землю на материнский капитал, и построили дом на мат капитал, но и свои средства вложили, я собственница являюсь этого дома, муж прописан в доме, сейчас у нас развод, и муж меня в дом не пускает, могу ли я мужа выписать из дома? И как повливлияет раздел имущества что для этого нужно, документы от дома мне не отдаёт. Что можно предпринять в этой ситуации как поступить правильно, уточню мат капитал, обналичили не через пенсионный фонд, а просто обналичили через агента. Подскажите как поступить, муж забрал документы от дома.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление о разделе совместного имущества, а далее определяйте порядок пользования в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!