Вопросы гражданства по 183 указу - новые изменения и где подать заявление для жителей ЛДПР, Херсонской и Запорожской областей.
Упрощенный порядок перехода жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в российское гражданство таков:
▪️ правила распространяются на граждан Украины, ДНР и ЛНР, которые постоянно живут в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской области
▪️ подать заявление о приеме в российское гражданство надо в территориальный орган МВД России
▪️ вместе с заявлением надо подать следующие документы и их копии (а также их перевод на русский):
• документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, ДНР или ЛНР с отметкой о регистрации по месту жительства
• документ о смене фамилии, имени и / или отчества
• документ о заключении / расторжении брака
• свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление
▪️ заявления рассматриваются в срок до 3 месяцев со дня подачи заявления и документов
И еще, не ДПР, а ЛДНР.
Здравствуйте!
Не гоните лошадей
Указ есть и он действует
Выбирайте другой пункт в электрозасписи.