Минимальные пенсии ниже установленного прожиточного минимума - причины и последствия в России
Как в нашем правовом государстве получается так, что минимальные пенсии пенсионеров в денежном выражении меньше установленным законом минимального прожиточного минимума в 11 800 рублей?
Лучший ответ
Этот вопрос нужно задавать не на этом сайте. Да и вопрос ваш риторический. Кроме того, вопрос провокационный и отвечать на него в наше трудное время стало просто опасным занятием.
Мне не понравился Ваш ответ!
Можете обратиться за доплатой до ПМ в ПФР. Государство гарантирует пенсию не менее ПМ.