Как составить Исковое заявление в суд о получении гражданства РФ,какие прикладываются.
Как составить
Исковое заявление в суд о получении гражданства РФ,какие прикладываются.
В двух словах Вас не научить как правильно иск составить. На это ни один час уходит. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Гражданство не иском получают... Или хотите обжаловать решение об отказе?
Здравствуйте!
Суды в России не решают вопросы о получении гражданства
Либо-вопросы об отказе в приеме документов, либо-в установлении юридических фактов, необходимых для получения гражданства.
Анна, кто Вам вообще сказал, что это возможно?
Гражданство получается путем обращения в уполномоченные органы, если на территории России, то это УВМ МВД, если за рубежом - можно обратиться в диппредставительства МИД.
Первоначально Вы в любом случае должны обратиться в заявительном порядке.
И только если Вам незаконно отказывают либо в принятии документов, либо вынесли отрицательное решение по результатам рассмотрения документов, тогда можно вести речь об обращении в суд и признании действий / бездействия / отказа незаконными.
Для обращения с иском в суд Вы можете обратиться к юристу и Вам составят на платной основе.
Бесплатно в виде ответа на вопрос иск Вы не получите, во-первых, никто работать бесплатно не будет, во-вторых, это и невозможно, надо знать ситуацию, видеть документы и уже только после этого иск составляется индивидуально по Вашей конкретной ситуации.