И вообще, с какого возраста возможно участие в приватизации?
Уважаемая Елена.
Вне сомнений, права и законные интересы Вашей дочери на участие в приватизации жилого помещения нарушены. Договор бесплатной передачи жилого помещения в собственность Вашего супруга в судебном порядке следует признавать частично недействительным и требовать включения несовершеннолетнего ребёнка в число сособственников квартиры. Привлекайте к участию в деле орган опеки и попечительства.
В том случае, если в квартире на момент заключения договора приватизации более никто не был постоянно зарегистрирован по месту жительства, кроме Вашей дочери и бывшего супруга, дочь вправе претендовать на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.
Возраст дочери в данном случае значения не имеет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
С благодарностью и уважением, Елена.
Участие в приватизации возможно с рождения. Несовершеннолетний ребенок должен был обязательно быть включен в состав собственников (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Вам следует обратиться в суд с иском о включении ребенка в состав собственников жилья. если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь.С уважением,