Вопросы разработки программ ДПО в организации среднего профессионального образования.
Я работаю в организации среднего профессионального образования. В лицензии на осуществление образовательной указано, что мы можем реализовывать программы ДПО. Раньше мы старались разрабатывать программы ДПО в рамках основной подготовки, т.е на основании ФГОС СПО, по которым осуществляется обучение специалистов среднего звена. Сейчас нам поступил заказ на программу переподготовки, которая ссылается на ФГОС СПО, которого нет в нашей лицензии на среднее профессиональное образование. Можем ли мы разработать программу ДПО? И вообще обязаны ли мы привязывать разрабатываемые нами программы ДПО к тем направлениям подготовки, по которым осуществляется основная деятельность? Или можем реализовывать любые программы ДПО.
Здравствуйте. Если у вас есть лицензия и вы сами можете реализовывать данные программы, то проблем у вас нет.
Надеемся наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Зачем вы дублируете чужие вопросы?