Кострома, 29.05.2022, 11:19

Протокол ОСС УК - Действия, выданные в условиях аннулирования лицензии

Вопрос №19407971 из г. Кострома
опубликован 29.05.2022, 11:19
Решением протокола ОСС УК поручены определенные действия, но весь фокус в том, что на момент принятия решений наш дом обслуживался другой УК, у которой потом аннулировали лицензию. Может ли ОСС давать распоряжения УК которая ее не обслуживает. Протокол не оспорен.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента аннулирования лицензии у предыдущей УО, все взаимоотношения между собственниками помещений в МКД и этой УО - должны прекратиться.

Соответственно, собственники помещений в данном МКД вправе провести новое ОССП и принять решение о поручении уже новой УО выполнять те действия, которые собственники поручали выполнять предыдущей УО.

29.05.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В протоколе указано наименование УК? От этого и пляшите: указано абстрактно: "УК" или с конкретным наименованием.

29.05.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Наименование УК указано, но не то которое обслуживало наш дом на момент принятия решений. Собственники наверно обладали экстрасенсорными способностями и предугадали кому давать распоряжения, какая УК будет назначена АДМИНИСТРАЦИЕЙ.

29.05.2022, 11:41

Для того, чтобы предугадать, не нужно обладать экстрасенсорными способностями.

Человек из администрации сообщил собранию заранее, какая УК "откатила" администрации.

29.05.2022, 11:46