Как 88 летнюю бабушку переправить из Украины в Россию? Она гражданка России, ее ждут дома) загранпаспорта нету.
Добрый день, Лариса.
На данный момент границы закрыты из-за военного положения в Украине.
Можно выехать только через Западную Украину, т.е. через третью страну.
По любому документу. Ее не вправе не пустить в страну, - она гражданка РФ.
В настоящее время нет никаких препятствий в пересечении границы РФ гражданами украины.
Как ее туда доставить в условиях войны? Дайте мне практический совет! Могу ли я пересечь границу России, Я гражданка Украины?
Извините, мы - юристы, а не фронтовики.