Отец написал завещание на одного ребёнка а после родились ещё двое. Могут ли рождённые после завещания оспорить его?
Нет конечно, но будут иметь право на обязательную долю в наследстве по Завещанию, если будут на момент смерти отца н/летними.
Здравствуйте. Нет, не могут.
Право на оспаривание есть у любого гражданина, в том числе и у несовершеннолетнего. Только результат при оспаривании завещания в большей части будет отрицательным.
Подать в суд не может запретить никто - ст.3 ГПК РФ,но указанное вами обстоятельство н является основанием для оспаривания завещания, так как завещатель вправе распорядится своим имуществом как ему хочется.