Как приватизировать земельный участок с домом и хозяйственными постройками после смерти отца?

После смерти отца, остался зем. участок с домом и др. Хоз. Постройками. Ни чего из этого не приватезировано. Что надо сделать чтоб оформить на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала открыть наследственное дело у нотариуса, а потом если будет отказ - обращаться в суд с иском о включении земельного участка в состав наследственного имущества и/или о признании права собственности на недвижимое имущество.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Вам следует решить вопрос с администрацией, если будет отказ, то обращаться в суд с иском.

Спасибо