Продажа общедолевой собственности - наследство от мамы и права сожителя
Могу ли я продать третьим лицам общедолевую собственность в доме, которую унаследовала от мамы, при следующих обстоятельствах.
Мама при жизни сожительствовала с мужчиной, дом оформлен общедолевой собственностью между ними, земля только у сожителя.
После смерти мамы 3 года назад - я собственник её доли. Год назад умер сожитель мамы, его дети и мать в наследство не вступили и не подали заявление у нотариуса о таком намерении.
Можно продать долю. Ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте! Вы можете продать только свою долю. А доля сожителя становится выморочным имуществом и муниципалитет может стать сособственником.
Да, можете свободно распорядиться своим имуществом.