Как выписать сыновей из квартиры для продажи, если они живут за границей?

• г. Саратов

Хотела уточнить, вся семья живёт за границей, сейчас встал вопрос о продаже квартиры в России, имею двоих сыновей 27 и 28 лет, они прописаны и имеют доли в этой квартире. Подскажите пожалуйста как я могу выписать их из квартиры, чтобы подготовить документы на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

По доверенности, других вариантов нет.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии граждан с регистрационного учета.

Татьяна, без их личного присутствия никак не сможете их снять с регистрационного учета. Тем более, собственников квартиры.

Здравствуйте, если у них доли то для продажи вам нужна от них доверенность.

Если у них есть право на проживание или доля в праве собственности, то выписать их никак нельзя, тем более без их участия.

Если такого права нет, то в их отсутствие выписать их можно только через суд, но это займет довольно много времени с учетом срока вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте!

Пишут заявления о снятии с регистрации, заверяют подписи в консульстве-и направляют почтой в ОВМ ОМВД по месту регистрации.

Так определено в Регламенте МВД России.