Как вернуть деньги за телефон, который не подходит по удобству - правила возврата в течение 14 дней
Купила телефон мне не понравился так как он не удобный для меня, 14 дней с момента покупки не прошло. Могу ли я вернуть деньги за телефон.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если товар не подошел по форме, размеру, габаритам, фасону, расцветке или комплектации.
Это обязательно.
И важно, чтоб купили дистанционно.
Могут не соответствовать габариты, цвет отличается, чем на сайте и тп., иначе нельзя вернуть технически сложный товар надлежащего качества.
_
Если откажут в магазине, то направьте претензию на их юридический адрес, а затем можно в суд подать.
Нет. не можете вернуть деньги.
Не можете, поскольку это технически сложный товар.
Это обязательно.
И хорошо, если купили дистанционно.
_
Телефон относиться к технически сложным устройствам и если товар качественный, то не получится вернуть, а некачественный можно, если его нельзя починить.