Что если несовершеннолетний носит с собой перцовый баллончик и угрожает им другим несовершеннолетним.
Влад, согласно ст. 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ, аэрозольные баллончики, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, и др. регистрации не подлежат и их имеют право приобретать граждане РФ, достигшие 18 лет. При указанном в вопросе обстоятельстве, несовершеннолетнего могут поставить на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
Могут быть неприятности, хотя перцовый аэрозоль не является оружием.