Минск, 29.05.2022, 20:05

Можно ли с одного лицея перевестись в другой лицей в другом городе на повара кандитера 1 курс.

Вопрос №19408685 из г. Минск
опубликован 29.05.2022, 20:05
Можно ли с одного лицея перевестись в другой лицей в другом городе на повара кандитера 1 курс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Настя, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.

30.05.2022, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, можно, Настя, по согласованию с принимающим учебным заведением.

30.05.2022, 05:06

Прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в другое УО.

Деньги за то, что заберете документы платить не надо.

31.05.2022, 10:59

А за это нужно платить деньги за то что ты заберёшь документы.

30.05.2022, 14:27

В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.

30.05.2022, 15:36