LSN Messenger
Севастополь, 30.05.2022, 00:10

Как выписать доверенность на гражданина РФ в Крыму, если украинские нотарии не могут этого сделать?

Вопрос №19409042 из г. Севастополь
опубликован 30.05.2022, 00:10
Как быть? От гражданки укр нужно выписать доверенность на гр рф (крым). Согласно всяким меморандумам 61,93 годов. Оно вроде бы можно. Но, ни один нотариус украины не выпишут на росс-ий паспорт в Крыму. Тк все крымские док ты после 2014, там не действительны. Может можно на украинский, крымский паспорт? . Прописка одинакова. Глянул док ты родителей на недв, там все на укр и паспорта. Право еще не рег-ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополняю.

Если будете обращаться с украинским паспортом в государственные органы (МФЦ, Росреестр и т.д.), то представьте вместе с украинским паспортом перевод такого паспорта на русский язык. Для этого необходимо найти переводчика и сделать перевод украинского паспорта на русский язык. Перевод паспорта на русский язык необходимо заверить у нотариуса. В таком случае у Вас проблем с украинским паспортом в Крыму (в РФ) не будет.

30.05.2022, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спс👍

Здравствуйте.

Можно выписать доверенность и на украинский паспорт, если он действителен.

30.05.2022, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Выпишите доверенность на украинский паспорт - это будет легитимно.

30.05.2022, 09:30

Украинский паспорт крымчан недействителен в связи со сменой гражданства.

30.05.2022, 17:23

На данный момент. Из 10 нотариусов никто не сможет подтвердить и заверить укр доверенность. Закрыты реестры. Вернее они есть, но там только дата, без фио.

30.05.2022, 14:48