Как выписать доверенность на гражданина РФ в Крыму, если украинские нотарии не могут этого сделать?
Дополняю.
Если будете обращаться с украинским паспортом в государственные органы (МФЦ, Росреестр и т.д.), то представьте вместе с украинским паспортом перевод такого паспорта на русский язык. Для этого необходимо найти переводчика и сделать перевод украинского паспорта на русский язык. Перевод паспорта на русский язык необходимо заверить у нотариуса. В таком случае у Вас проблем с украинским паспортом в Крыму (в РФ) не будет.
Здравствуйте.
Можно выписать доверенность и на украинский паспорт, если он действителен.
Выпишите доверенность на украинский паспорт - это будет легитимно.
Украинский паспорт крымчан недействителен в связи со сменой гражданства.
На данный момент. Из 10 нотариусов никто не сможет подтвердить и заверить укр доверенность. Закрыты реестры. Вернее они есть, но там только дата, без фио.