Вопросы перерасчета пенсии и трудоустройства после увольнения - история уволенного учителя из п.Переяславка, Хабаровский край
Какой перерасчёт пенсии? У учителей нет перерасчёта, в льготную пенсию, уже всё включено. Работающим пенсионерам перерасчет производится с учетом страховых взносов, которые работодатель начислил и уплатил за него в Пенсионный фонд России, и которые не учтены:
при назначении страховой пенсии по старости;
при назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца;
при назначении страховой пенсии по инвалидности;
при переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности;
при предыдущем перерасчете.
В этих случаях перерасчет размера страховой пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда России в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года.