Как оформить наследство и зарегистрировать собственность на дом и земельный участок при отсутствии регистрации в ЕГРН?
Здравствуйте.
Прежде всего, всем наследника необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать нотариусу заявления о принятии наследства. Сделать это нужно в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
У нотариуса необходимо будет получить отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство.
Затем необходимо будет обращаться в суд с иском. Это будет иск о включении доли в праве собственности на недвижимое имущество в состав наследства, признании права собственности на имущество в порядке наследования. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для регистрации права собственности за наследниками.
Здравствуйте!
В судебном порядке подав иск о признании права собственности.