Как снять статью 14 б после получения военного билета без обследования и куда обратиться за помощью?
Добрый день!
Поскольку пропущен срок исковой давности, обжалования призывной комиссии, суд может не восстановить срок исковой давности.
Есть еще вариант, до 27 лет можете изменить категорию годности к военной службе, для этого необходимо подтвердить медицинскими документами об улучшении здоровья (отсутствия у Вас заболевания по ст. 14 б). После этого подать заявление в военкомат на изменение категории годности с приложением медицинских документов. Данное заявление будет рассмотрено и вынесено решение либо вызвать на медицинское освидетельствование или отказать. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Обращайтесь в суд, чтобы оспорить такое решение.
Здравствуйте Артём, подавайте жалобу в военную прокуратуру и жалобу в суд.