Соседи нарушают закон о тишине, ситуация вылилась в физическое насилие - какие меры пресечения?
Добрый день, Дарья, вашему мужу необходимо обратиться с заявлением в полицию, а также в медицинское учреждение для того, чтобы зафиксировать полученные повреждения!
В рамках возбужденного уголовного дела, следователь обязан назначить медицинскую экспертизу, для того, чтобы определить степень тяжести причиненного вреда здоровью, именно от тяжести причиненного вреда будет зависеть вид и размер наказания!
Мера пресечения в данном случае будет избрана - подписка о невыезде (ст. 110 УПК РФ)
Частное обвинение, превышение пределов обороны, причинение вреда здоровью. Зафиксируйте медпоказания. Иск в суд о соблюдении тишины. Экспертиза превышения допустимого уровня шума. Привлечение к админответственности.
Мера пресечения применяется только по уголовным делам. А судя по вашей истории до этого не дойдет. Скорее всего ограничятся привлечением вашего мужа к административной ответственности за причинение побоев по ст.
Дарья, по описанному есть основания для ответственности и соседа и мужа.
В зависимости от степени побоев, повреждений может быть и ст.
Указанные статьи УК РФ являются делами частного обвинения, то есть возбуждаются по заявлению потерпевшего и ведутся судом, потерпевший должен сам поддерживать обвинение в суде.