Учитывается ли оба основания льготной выслуги при службе в МВД в районах, приравненных к крайнему северу?
Каждый период льготной службы будет учитываться при расчёте пенсии, если вы будете выходить из силовой структуры
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.09.2021) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Суммируются ВСЕ периоды службы, перечисленные в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993, то есть и периоды, где исчисление 1 к 1,5 и где 1 к 1/3.