Учитывается ли оба основания льготной выслуги при службе в МВД в районах, приравненных к крайнему северу?
Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?
Каждый период льготной службы будет учитываться при расчёте пенсии, если вы будете выходить из силовой структуры
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 11.09.2021) О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Суммируются ВСЕ периоды службы, перечисленные в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993, то есть и периоды, где исчисление 1 к 1,5 и где 1 к 1/3.