Сосед установил видеокамеру на своем доме, направленную на мой участок - что делать?

Сосед по земельному участку установил видеокамеру на своём доме, направленную на мой участок и,возможно, на мой дом. Земельный участок разделен сетчатым забором. Камеру заметила случайно. Чувствую себя, как "на мушке". Что можно предпринять? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете написать ему претензию. Если не отреагирует, то только в судебном порядке можете обязать демонтировать видео при условии предоставления доказательств с вашей стороны, что сосед следит за вами.

Спасибо за помощь!

Да почти ничего. К сожалению. Его участок, его дом и его камера. Всегда скажет, что для своей безопасности установил. Никто ему это запретить не может.

Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь в полицию.

Спасибо за помощь!

Заявление в полицию и иск в суд - это нарушение неприкосновенности частной жизни.

Спасибо за вашу работу!