Отказ в пособии из-за превышения дохода на душу населения - законно?
Отказали в пособии с 8 до 17,причина: Право на получение ежемесячной денежной выплаты не установлено в отношении ребенка/детей Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях. Законно ли это?
Лучший ответ
Отказ может быть законным. Надо смотреть доркументы. Вы вправе оспорить отказ в суд. ст.
Спасибо за помощь!
Само по себе - вполне законно, если в результате получения такого дохода указанный минимум действительно будет превышен.
Ну как я поняла идёт минимум не на семью в целом. А именно на получения этих процентов?