«Проблемы получения копии отказа в ДТП - что делать в этой ситуации?»

• г. Саратов

Как мне быть в данной ситуации?

Попал в ДТП сотрудники на месте рассказали что я признан потерпевшим, но виновнику вынесли отказ от возбуждения дела об административном правонарушении. За копию об отказе я расписался, но сотрудники не отдали ссылаясь на то что нужно приехать за ней на следующий день. Приехав на следующий день мне сказали раз расписался значит и копию получил, в страховой соответственно отказывают принимать без постановления. А в гибдд выдавать новую копию отказываются. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Идите на прием к руководителю подразделения ГИБДД, где находится копия постановления и требуйте выдачи копии, жалуйтесь на бездействие сотрудников. Надеюсь, этого будет достаточною.

Бред какой-то! Не имеют права сотрудники ГИБДД ОТКАЗАТЬ Вам в получении копии. Обращайтесь с ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о выдаче заверенной копии определения. Должны НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО выдать копию. Если ПИСЬМЕННО ОТКАЖУТ - пишите жалобу в прокуратуру.