Какое имя и фамилия лучше для ребенка - бывшего мужа или свои собственные?

Моя подруга долго пыталась добиться от бывшего мужа отказа от ребенка и тут спустя 3 года он согласился. Может ли она оставить ребенку фамилию и очество бывшего мужа?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья, не совсем понятно, о чем Вы говорите, о каком отказе нет в законе такого, отказаться от ребенка его можно только лишить родительских прав, а его фамилию и отчество она вправе оставить ребёнку.

Отказаться от ребенка невозможно. Можно лишить отца родительских прав, если есть достаточные основания. При этом ФИО у ребенка остаются, те которые были.

В данный момент она замужем, но ее будущий муж по некоторым обстоятельствам, не может сейчас удочерить ребенка.

отказ от ребенка законом не предусмотрен, о чем пишите не понятно.

Всем большое спасибо за ответы.Я не юрист ,не знаю ваших тонкостей,поэтому и пишу так.да я читала что отказ не предусмотрен законом ,просто не знаю ,если честно,как корректно задать вопрос.

Уважаемая Наталья.

Ничего страшного, главное отразить то, что конкретно хотели спросить, мы ведь стараемся помочь всем, кто обратится с проблемой.

Удачи Вам.