Как стать ветераном труда - шаг за шагом
Как получить звание ветеран труда? В документах военного архива, запись сделана, что присвоено звание отличник советской армии и соответственно номер приказа.
Чтобы вы знали: знак отличник советской армии - не дает вам право на получение звания ветеран труда - ст. 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ. Причина здесь простая награждение знаком отличник советской армии осуществляется не за трудовую деятельность а за службу в армии. У вас же должны быть награды именно за трудовую деятельность.
Таких званий как отличник советской армии, было присвоено каждому второму солдату. Никакого ветерана труда вы не получите, это звание не предусматривает его. Дело все в том, что "Отличник Советской армии" - это не звание, не статус, не награда. Это обычный знак отличия.
К сожалению согласимся с коллегами, Знак «Отличник советской армии» не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».
В Самарской области действует региональный закон "О ветеранах труда Самарской области", возможно ваш стаж и заслуги подойдут под его критерии.
Вот ссылка: