Можно ли покинуть Россию с азербайджанским паспортом при наличии двух гражданств?

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?
Лучший ответ

Наталья, если у вас два гражданства и загранпаспорт Азербайджана не просрочен, то не вижу проблем с выездом, если есть рейсы и нет иных ограничений (ковидных). Только воизбежании ненужных проблем, вам не надо упоминать о наличии гражданства РФ. Пересекаете границу, только как гражданка Азербайджана.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да можете уехать по паспорту.