Как изменится размер алиментов после совершеннолетия первого ребенка?

• г. Томск

У отца детей есть ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты 25%. Есть также ребёнок от второго брака, на которого он платит алименты 16,5%. Ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет, исполнительное производство в части уплаты алиментов на первого прекращено. Может ли мать второго ребёнка увеличить алименты с 16,5 до 25.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Нужно подготовить исковое заявление об изменении размера алиментов (ст.ст.131, 132 ГПК РФ), в качестве основания иска использовать положения ст.81, 119 СК РФ.

Можно подать исковое заявление в суд об увеличении размера алиментов.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Исковое составьте и подайте в суд.