Наталья - три варианта написания на украинском языке и только один на русском?

• г. Ростов-на-Дону

Очень странно, ведь в переводе с русского на украинский язык имя Наталья может иметь три варианта это Наталія, Наталя, Наталка. Это что ж получается, что если переводить на оборот, допустим в паспорте Украины написано на украинском языке Наталія и чтоб перевести на русский язык будет только Наталия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья.

Да, будет перевод как Наталия, обратитесь к переводчику.

Какой у вас юридический вопрос?

Не ищите смысла там где его нет. Правила правописания транскрипции в офиц документах периодически меняется и в РФ. Про Украину вообще не будем говорить / с учетом отношения к русскому языку/. У Вас есть гражданство РФ, российский паспорт. Имена Наталия и Наталья - два самостоятельных имени. Не нравится одно поменяйте на другое. В чем у Вас заключается вопрос к юристам?

Ничего не делать, если вариант имени «Наталья» устраивает. Это не будет считаться другим именем. Возможно, сам носитель имени на таком варианте настоял.

Так что делать, если в паспорте Украины на русском написано Наталья, а на украинском написано Наталія? Ведь выдавали его согласно переводу словаря и там указано три варианта перевода.

Здравствуйте. Вопрос можно решить в рамках 264 ГПК РФ.