Могу ли я получить какое то время для выяснения этой задолженности или заплатить а потом выяснять откуда такая задолженность.
Дмитрий, возможно был вынесен судебный приказ, обратитесь к приставам, узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, получите его копию в суде, тут же напишите возражения и приказ будет отменен судьей.
Уважаемый Дмитрий.
Вам необходимо обратиться в подразделение ССП, откуда приходили приставы и получить все необходимые документы.
Если был вынесен судебный приказ, то обратитесь в мировой суд, вынесший его, с заявлением об отмене данного приказа (образцы есть в суде), приложив копии чеков оплаты.