Как участвовать третьему лицу на собрании и как вообще управлять в случае разногласий с иными участниками?

• г. Саранск

Если в уставе ООО указано "участники имеют право делегировать свое право голоса другому Участнику или представителю Участника с согласия остальных участников", значит ли это что третье лицо не может управлять ООО от имени Участника ни по доверенности, ни по договору доверительного управления имуществом, или это положение устава противоречит нормам ГК. Что делать? Как участвовать третьему лицу на собрании и как вообще управлять в случае разногласий с иными участниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Участник общества вправе участвовать в общем собрании общества через своего представителя. Закон не предусматривает возможность обязательного подтверждения его (представителя) полномочий через согласие участников. Следовательно, применяются нормы закона (ФЗ "Об ООО"), а не Устава.