Как оформить проложение газопровода высокого давления через земельный участок на праве собственности?
ООО «Трансстроймеханизация» намерена через мой земельный участок, принадлежащий мне на праве собственности, проложить газопровод высокого давления (Мособлгаз) в рамках переустройства инженерных коммуникаций. Прошу дать ответ каким образом в этом случае должен быть официально оформлен газопровод высокого давления? Обязательно ли должен быть оформлен публичный сервитут или газопровод может быть проведён по моему участку по договору аренды, например? Между кем должен быть в этом случае заключён договор - между мной и Мособлгаз или между мной и ООО Трансстроймеханизация (подрядчик Автодор) или договор должен быть трехсторонний?
О намерениях проложить газопровод собственника предупреждают официально - документом...
При несогласии - можете оспорить в суде.
О сопровождении документов по данной ситуации - платная консультация и платные услуги.
Соглашусь с коллегой, вопрос интересен, основания аналогичные.