Нарушение трудового законодательства - может ли заведующий кафедрой вызвать преподавателя на работу во время больничного листа?

• г. Тюмень

Может ли заведующий кафедрой вызвать преподавателя на работу, если преподаватель законно находится на больничном? Нарушение какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Находящийся на больничном работник вправе проигнорировать вызов, т.к. своим а=появлением на работу он нарушит режим.