Покупка дома за материнский капитал - возможно ли совершить сделку через доверенное лицо?

Ситуация такая хотим купить дом за материнский капитал. Нашли подходящий вариант, документы на дом все в порядке. Но собственник дома находится в другой области. Предложил такой вариант что собственник выпишит доверенность на человека и нам зделку совершать с доверенным лицом. Возможно ли это? И разрешит ли зделку ПФ. Будет ли провомерна такая зделка?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно провести с доверенным лицом, но обязательно проверьте действительность доверенности. Также Вы можете провести сделку напрямую с собственником дистанционно, что будет более безопасно.

Да, такая сделка будет правомерной.