Как можно оформит квартиру в ипотеке на жену, если собственником при оформлении ипотеки является муж, жена созаемщик?

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо сначала обратиться с заявлением в ваш банк, за выдачей разрешения на проведение сделки (дарения). Точная процедура зависит от вашего банка, но предупрежу сразу, подарив квартиру жене, супруг выводит ее из режима совместно нажитого имущества.

(По опыту скажу, что банки крайне неохотно идут на любые сделки с квартирами находящимися у них в залоге).

Брачный договор, соглашение о разделе.

Иск в суд о разделе..

Только с согласия банка.

Можете по суду разделить совместно нажитое имущество в браке, по 1/2 доли квартиры и долга по ипотеке и в суде уже решать вопрос кто будет отказываться и выходить из проекта ипотечного.