Брянск, 31.05.2022, 13:12

Можно предложить несколько вариантов заголовков на основе данной информации:\n\n1. Назначение штрафа в двойном размере - что скрыто за постановлением мирового суда?\n2. Жалоба в Районном суде блокирует оплату штрафа

Вопрос №19412488 из г. Брянск
опубликован 31.05.2022, 13:12
Мировой суд вынес постановление о назначении штрафа в двойном размере по статья 20.25 часть 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» , в тоже время протокол МАДИ обжалован, жалоба принята Районным судом, находится на рассмотрении - именно с этим связан факт неоплаты штрафа. Выходит, что в момент рассмотрения жалобы Районным судом, мировой суд параллельно выносит постановление по статья 20.25 часть 1. Насколько это законно? Имеются ли основания для обжалования постановления мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в данном случае имеются основания для обжалования постановления по ст. 20.25 КоАП РФ, оно должно было рассматриваться после вынесения решения по жалобе на постановление МАДИ.

31.05.2022, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Ну сослаться на какую либо норму тут не получится, просто в жалобе укажите, что по данному постановлению в суде на рассмотрении находится, жалоба, приложите копию, с отметкой о принятии к производству.

31.05.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На какую норму можно сослаться в этом случае?

31.05.2022, 13:19