Можно предложить несколько вариантов заголовков на основе данной информации:\n\n1. Назначение штрафа в двойном размере - что скрыто за постановлением мирового суда?\n2. Жалоба в Районном суде блокирует оплату штрафа
Мировой суд вынес постановление о назначении штрафа в двойном размере по статья 20.25 часть 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» , в тоже время протокол МАДИ обжалован, жалоба принята Районным судом, находится на рассмотрении - именно с этим связан факт неоплаты штрафа. Выходит, что в момент рассмотрения жалобы Районным судом, мировой суд параллельно выносит постановление по статья 20.25 часть 1. Насколько это законно? Имеются ли основания для обжалования постановления мирового судьи?
Да, в данном случае имеются основания для обжалования постановления по ст. 20.25 КоАП РФ, оно должно было рассматриваться после вынесения решения по жалобе на постановление МАДИ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ну сослаться на какую либо норму тут не получится, просто в жалобе укажите, что по данному постановлению в суде на рассмотрении находится, жалоба, приложите копию, с отметкой о принятии к производству.
На какую норму можно сослаться в этом случае?