пожалуйста, а можно выехать на авто по доверенности в РФ из днр без хозяина?
Такая доверенность должна быть обязательно заверена нотариально.
Кроме подписи нотариуса, она должна содержать текст «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу"...
Алексей, да, доверенности будет вполне достаточно.
Пересечение границы не создаст никаких проблем. Присутствие собственника по закону необязательно.
Да, на территории России вы можете управлять машиной без доверенности. При остановке сотрудниками гибдд вы обязаны предъявить вод права, стс и страховку (куда вы должны быть вписаны)
Нет. не получится выехать.
Нет, нельзя. Таможня не пропустит. Недавно убедился на личном примере. Только вместе с владельцем автомашины или при наличии нотариальной доверенности.
Я спрашивал на счёт пересечения границы с ДНР в Россию. Пропустят на таможне?
Да должны пропускать.