Как поступить, если пришло извещение о месте и времени исполнительных действий по займу, взятому в 2011 году
Что делать займ был взят в 2011 г судебный приказ вступил в силу в 2016 сейчас пришло письмо на госуслугах извещение о месте и времени исполнительных действий что это и что делать.
Добрый день!
Отменять судебный приказ надо!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Получите у судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства и обжалуйте его в суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Добрый день.
Если вы не получали копию судебного приказа лично, то и сейчас его можно отменить.
Получали ли вы приказ в 2016 году или позже?
Есть нет, то нужно писать заявление на отмену приказа с заявлением о восстановлении срока на обжалование.
Добрый день! Отменяйте судебный приказ.
Вам нужно попытаться восстановить срок и отменить СП, если ранее вы его не получали.
Юлия, здравствуйте!
Вы можете просмотреть на сайте ФССП когда было возбуждено исполнительное производство (ИП) по этому судебному приказу. Если ИП было возбуждено позже 3 лет с даты вступления в силу приказа, то такое ИП возбуждено незаконно и его следует обжаловать.
Смотрите на сайте ФССП по номеру судебного приказа (СП) когда возбуждались ИП и оканчивались по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Согласно ст. 6.1. ФЗ с даты окончания ИП по указанным пунктам на сайте ФССП информация отражается в течении 3-х лет.
Взыскатель вправе подать СП к исполнению в течении 3-х лет с даты его получения, т.е. вступления в законную силу.
Получать СП в суде, знакомиться с делом, снимать с материалов фотокопии и готовить свои возражения. Ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтверждать уважительность не получения СП.
Однако материалов дела уже точно не д.б. в архиве, уничтожены по истечению 5 лет хранения, но заявление взыскателя и сам СП д.б. Попробовать стоит отмениться. Пишите.
Пристав вам направил документ и установил дату и время проведения исп. действий, будет описывать имущество в счёт погашения долга.