Что делать если страховая осаго насчитала меньше чем нужно на ремонт. Виноват не я. И есть ли смысл обращаться к независимым?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Есть ли смысл или нет решать Вам.

Вы имеете право, если не согласны с насчитанной суммой сделать независимую оценку и подать в СК претензию. А дальше по установленной процедуре.

Здравствуйте.

Разницу между выплатой Вы можете взыскать в судебном порядке. Обращение в экспертизу будет обязательно, а также досудебный порядок.

Конечно, вы можете взыскать разницу. Экспертизу делайте в своём учреждении но через суд!

Здравствуйте!

Однозначно ответить на ваш вопрос сложно, но попробую:

Обращаться за независимой оценкой стоит если сумма разницы для вас существенна (судя по вашему вопросу вы уже знаете приблизительно на сколько).

Если решите все-таки делать независимую оценку, то в первую очередь найдите нормальных специалистов - именно по результатам этой оценки вы в последующем и будете принимать решение взыскивать со страховой деньги или нет, а неправильно принятое решение может вам стоить времени и денег.